Челябинская область
Апрель 23, 2019 10:44
0
895

Златоустовская «Динамо-Уралочка» взяла «бронзу» чемпионата страны по водному поло

Женская команда из города уральских оружейников по водному поло заняла третье место на первенства России. В Ленинградской области завершился турнир «Финал четырех», по итогам которого девушкам из Златоуста были вручены медали.
Распечатать
новость

Как рассказали в региональном министерстве по физкультуре и спорту, финальный розыгрыш проходил с 18 по 21 апреля. В первой серии игр наши ватерполистки уступили «Спартаку» из Вологды – 9:14 и 11:12, поэтому «Уралочке» пришлось играть за третье место с командой «Динамо-СКИФ». Но на этот раз спортивная удача была уже на стороне коллектива под руководством Михаила Накорякова – 10:8 и 10:9.

Титулованная златоустовская команда подтверждает известную спортивную поговорку «Стабильность – признак мастерства», взрослая «Динамо-Уралочка» завоевывает бронзовые медали чемпионата уже третий сезон подряд.

Кстати, среди юниорок в возрасте до 19 лет сильнейшей командой России в этом году стала именно «Динамо-Уралочка» — в марте в Нижнем Новгороде в финале первенства страны по водному поло юные «русалки» из Челябинской области обошли такие мастеровитые коллективы как «Югра», Кинеф», сборная Нижегородской области, сборная Московской области и молодежная сборная Казахстана.