5 июня, 2019 13:50
0
1045

Завидев челябинку Ирину, чешская спортсменка отказалась от боя

В Санкт-Петербурге завершился чемпионат мира по рукопашному бою. Ирина Алексеева из Челябинска завоевала «золото» и стала лучшей на планете рукопашницей.
Распечатать
новость
Ирина фото

Как сообщили корреспонденту портала URAL TODAY в региональном минспорта, в Питере выступили более 240 спортсменов из 40 стран, в том числе, из республик Донбасса. Чемпионат проводился уже в пятый раз, он собрал лучших бойцов со всей планеты, среди которых были бойцы турниров среди профессионалов (UFC).

По итогам турнира золотую медаль и звание чемпионки мира 2019 года завоевала студентка магистратуры факультета зимних видов спорта и единоборств УралГУФК Ирина Алексеева. Она выступала в весовой категории до 70 кг среди женщин и уверенно одержала победы в двух поединках, после чего в финале представительница Чехии отказалась от боя ввиду травмы. Победа на чемпионате планеты по рукопашному бою стала второй в карьере Ирины.

Стоит отметить, что челябинка имеет огромный опыт в единоборствах. Алексеева уже становилась чемпионкой мира по самбо и рукопашному бою, двукратной чемпионкой Европы по рукопашному бою, чемпионкой и неоднократным призером чемпионатов Европы по самбо, призером чемпионата России по дзюдо, а недавно она дебютировала на профессиональном ринге и уже одержала несколько побед на турнирах по правилам ММА.