31 мая, 2019 14:48
1
1012

Забить за шестьдесят секунд и вернуться в трауре

На минорной ноте завершили нынешний сезон ОЛИМП первенства России по футболу в Профессиональной футбольной лиге игроки ФК «Челябинск». В Ижевске в фееричном матче он уступил местному «Зениту» со счетом 3:4. Челябинцы дважды вели в счете, но проиграли в результате пенальти на последних минутах.
Распечатать
новость
пенальти фото

Судя по отчетам с матча, по первому тайму нельзя было предположить, что игра закончится настолько результативно. В первой половине ижевские зрители увидели лишь один гол — в исполнении хозяев.

Нашей команде после перерыва удалось быстро отыграться. Классный пас вразрез исполнил Влад Дубровский, а его партнер Павел Крыжевских точным ударом завершил комбинацию — 1:1.

В очередной раз взорвалась игра на 69-ой минуте: Михаил Белов, словно бильярдный шар в лузу, вогнал мяч под самую штангу – 2:1.

Уравнять шансы хозяева сумели через шесть минут, но всего 60 секунд понадобилась нашей команде, чтобы во второй раз в матче выйти вперед. Все классно исполнил Стешин. Однако на этом команды не успокоились и продолжили играть в атаку. На 80-й минуте хозяева вновь сравняли счет. В суматохе у наших ворот мяч сначала угодил в штангу, а затем все-таки юркнул в сетку — 3:3. Но и это была еще не точка. Вышедший на замену зенитовец Кирилл Басов уже в компенсированное время упал в самом углу нашей штрафной. Судья углядел нарушение и назначил более чем спорный пенальти. Хозяева его реализовали и победили.