Июль 1, 2019 15:54
0
209

Южноуральский спортсмен завоевал две бронзы на первенстве Европы по дзюдо

Житель Челябинска Ривзан Магомедов выиграл бронзовую медаль на командных соревнованиях среди смешанных сборных. Это уже вторая медаль в активе спортсмена, полученная на стартах.Челябинец выиграл две бронзы на первенстве Европы по дзюдо
Распечатать
новость
Статья из сюжета
Новости по сюжету: «Спорт»
Еще 41 статей в сюжете

Первенство Европы по дзюдо проходило в столице Польши. В последний день соревнований в Варшаве прошел командный турнир в формате «стенка на стенку». Всего в них приняло участие 11 команд. Челябинский борец Ривзан Магомедов выступал в составе сборной России в весовой категории до 60 кг.

В пресс службе Центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области, сообщили что российские спортсмены одолели команду из Грузии со счетом 4:0. Однако в полуфинале проиграли сборной Турции. Позже спортсмены из России отыгрались в малом финале против Венгрии со счетом 4:1. В итоге, наши борцы завоевали бронзовые медали. А золото получила команда из Турции.

Следует добавить, что ранее Ривзан Магомедов получил бронзу в личном первенстве. Всего в соревнованиях участвовали 431 спортсменов.