21 мая, 2019 11:38
0
957

Южноуральская тхэквондистка привезла из Англии «серебро»

Татьяна Кудашова из Челябинска завоевала серебряную медаль в весовой категории до 53 кг на чемпионате мира по тхэквондо. Первенство прошло в английском Манчестере.
Распечатать
новость
Кудашова фото

Как уточнили специально для портала URAL TODAY в пресс-службе регионального минспорта, предварительные бои и полуфинал Татьяны Кудашовой прошли в минувшую субботу, 18 мая. Наша землячка выиграла у соперниц из Иордании (23:6) и Кипра (24:2), в четвертьфинале в тяжелейшем поединке челябинка смогла сохранить преимущество в счете, победив соперницу из Тайбэя (14:13). Затем Кудашова буквально разгромила в полуфинале спортсменку Великобритании (38:5).

Соперницей Тани по финалу стала представительница Таиланда. Финал прошел уже на следующий день, в воскресенье. К сожалению, в решающем поединке россиянка уступила со счетом 10:20. Таким образом, Кудашова во второй раз в своей карьере стала обладательницей серебряной медали чемпионата планеты.

Татьяна Кудашова является одной из претенденток на участие в летней Олимпиаде 2020 года. Девушка тренируется в Челябинске на базе спортшколы олимпийского резерва «Корё».

В 2019 году Татьяне предстоит выступить на чемпионате Европы и трех этапах Мировой серии «Гран-при» — в Италии, Японии и Болгарии. Затем состоится финал «Гран-при» в Москве.