29 апреля, 2019 10:22
0
926

Юные южноуральские хоккеисты стали в Швеции «серебряными»

Сборная России по хоккею заняла второе место на чемпионате мира среди юношей до 18 лет. Турнир проходил в Швеции.
Распечатать
новость
финал хоккей фото

В минувшее воскресенье в финале наши парни скрестили клюшки с командой хозяев. Начало матча сложилось не в пользу россиян, после первого периода они уступали 0:2. Однако затем нашим ребятам удалось переломить ход поединка и даже выйти вперед (3:2). Тем не менее, шведы сравняли счет и в овертайме вырвали победу – 3:4.

В национальной сборной нашей страны не обошлось без присутствия хоккеистов и Челябинской области. Челябинский «Трактор» делегировал на первенство планеты защитника Александра Кирпичникова и голкипера Илью Горбунова, а магнитогорский «Металлург» — двух нападающих: Егора Спиридонова и Дмитрия Шешина.

Напомним, в полуфинале россияне в серии буллитов обыграли сборную команду США, с которой не могли справиться на предварительной стадии. А вот скандинавам Россия уступила дважды – и в групповом турнире, и в финальном матче.