13 июня, 2019 10:28
0
985

В российском хоккее стало на два обладателя Кубка Стэнли больше

Команда НХЛ «Сент-Луис Блюз» обыграла «Бостон Брюинз» и завоевала Кубок Стэнли. В ее составе выступают два российских форварда: Иван Барбашев и Владимир Тарасенко.
Распечатать
новость

Судьба самого ценного в мире хоккейного трофея решилась вчера, 12 июня, в ходе седьмого матча финальной серии плей-офф. Несмотря на то, что «блюзмены» играли на чужом поле и считались аутсайдерами, они уверенно победили со счетом 4:1. Тарасенко (за океаном ему дали прозвище «Русский танк») отметился голевой передачей, Борбашев был хорош в силовой борьбе. «Сент-Луис» впервые в своей полувековой истории стал обладателем Кубка Стэнли.

Одним из главных героев матча стал голкипер «Блюз» Джордан Биннингтон, он отразил за матч 32 броска по воротам. В первом периоде Райан О’Райлли и Алекс Пьетранджело забросили по шайбе в ворота Тукки Раска, а в третьем отрезке «бостоны» пропустили еще дважды. Отличились Брейден Шенн и Зак Сэнфорд. За три минуты до конца хозяева поменяли вратаря на шестого полевого и Мэтту Гржельчику удалось забить гол престижа.

Любопытно, что на самом старте интернет-трансляции российский комментатор «матча года» озвучил прогнозы зрителей. Самым фантастическим он назвал вариант хоккейного болельщика из Караганды, который сказал, что встреча закончится победой «блюзменов» со счетом 4:1. Ровно так и произошло два часа спустя.