Челябинская область
Июль 24, 2019 13:40
0
517

Теперь будут драться в Европе. Тхэквондисты Южного Урала стали призерами первенства России

В Набережных челнах прошло первенство России среди юниоров и юниорок по тхэквондо. Спортсмены из Челябинской области заняли там призовые места, что обеспечило им путевку на соревнования в Европе.
Распечатать
новость
Статья из сюжета
Новости по сюжету: «Спорт»
Еще 51 статей в сюжете

Как сообщил Минспорт региона, сборная Челябинской области по тхэквондо на первенстве страны завоевала 5 медалей – 1 золотую, 2 серебряные и 2 бронзовые. Обладательницей награды высшей пробы в весе до 67 кг стала бронзовый призер первенства мира среди юниоров 2018 года Валерия Мокеева. Тхэквондистка успешно провела 3 боя. На кортах в Набережных Челнах она досрочно одолела соперницу из Башкортостана, затем превзошла спортсменку из Воронежа и в финале выиграла у подруги по команде — Анны Пеконкиной, также представлявшей Челябинскую область. В итоге, в весе до 67 кг у спортсменок Южного Урала первые и вторые места соответственно.

Вторая серебряная награда первенства России среди юниоров ушла в руки Тимура Гатиятуллина. Он выступал в весе до 74 кг. На кортах в Набережных Челнах Тимур провел 5 боев, четыре из которых выиграл с весомым преимуществом. С большим отрывом в счете были повержены спортсмены из Краснодара, Белгорода, Ростова-на-Дону и Татарстана. Пятый, финальный поединок, челябинец уступил действующему чемпиону Европы из Московской области Али Халифаеву – 18:30.

А бронзовыми призерами первенства страны из Челябинской области стали Константин Фофанов — в весе до 74 кг, а также воспитанник Данил Юрченко — в весе до 80 кг. Следует добавить, что для обоих юношей это первые награды на первенствах страны.

В пресс-службе Минспорта региона также добавили, что сразу трое представителей Южного Урала — это чемпионка Валерия Мокеева и серебряные призеры Анна Пеконкина и Тимур Гатиятуллин получили путевки на осеннее первенство Европы в Швецию.