Челябинская область
Июль 3, 2019 11:55
0
286

Спортсмен из Челябинска завоевал три золотые медали в Первенстве Европы по прыжкам воду

Южноуральский спортсмен Григорий Иванов выступал среди юниоров. Сами соревнования проходили в Казани.
Распечатать
новость
Статья из сюжета
Новости по сюжету: «Спорт»
Еще 37 статей в сюжете

Григорий Иванов на соревнованиях выступал в трех видах программ ‒ это прыжки с трехметрового трамплина (личное первенство и синхронные выступления) и командные соревнования. Во всех этих направлениях челябинский спортсмен показал лучший результат, завоевав три золотые меди.

Тренер Григория Юрий Пирожков рассказывает, что его воспитанник упорно тренировался к предстоящим соревнованиям и повышал мастерство. Он считает, что юный спортсмен обладает качеством сконцентрироваться в ответственный момент и показать наилучший результат.

«Но впереди у него еще много работы. Этот год для Григория последний в юниорах. Будем стремиться к тому, чтобы и во взрослом спорте он сумел показывать высокие результаты», — заявил Юрий Пирожков.

В пресс-службе министерства спорта Челябинской области сообщили, что сборная России выиграла командный зачет в континентальном первенстве. Всего наши соотечественники завоевали 20 медалей, среди которых 11 золотых и 9 серебряных наград

Первенство Европы по прыжкам в воду среди юниоров проходило в Казани. Всего в соревновании приняли участие 170 человек из 25 стран.