Путь на футбольный Олимп клубу «Челябинск» укажет Танкист

Талисманом главной челябинской футбольной команды стал Танкист. Теперь руководство клуба ждет предложений от болельщиков, какое имя дать новому члену команды, представляющей город, известный еще и как Танкоград.
Распечатать
новость

На прошлой неделе «Челябинск» после сборов в Турции возобновил участие в чемпионате страны в группе «Урал – Приволжье». В первом после зимнего перерыва туре южноуральцы на своем поле одолели ФК «Лада-Тольятти» со счетом 2:1, забив два мяча уже в первой половине встречи.

Болельщики не видели свою команду в официальных матчах целых пять месяцев. Неудивительно, что на первую весеннюю игру на трибунах стадиона «Центральный» собралось довольно сотни людей, соскучившихся по футболу.

К сожалению, «Челябинск» в стартовом матче не мог рассчитывать сразу на нескольких футболистов: отбывали дисквалификации игроки «основы» Михаил Белов, Руслан Байтуков, а также зимний новичок команды Олег Роганов, переехавший в нашу команду как раз из Тольятти.

«Горожане» начали встречу с волжанами довольно бодро, сразу создав целую серию неплохих моментов. Активность была вознаграждена – еще до свистка на перерыв хозяева забили два гола. Концовка игры получилась нервной, но южноуральцы все же довели матч до победного конца. Правда, турнирная ситуация «Челябинска» пока не радует: клуб находится на девятом месте.