17 мая, 2019 16:16
0
1027

Футболисты «Челябинска» чудом спаслись в Уфе, зато от души размялись на тольяттинцах

Футбольная команда «Челябинск» продолжает лидировать в первенстве России среди коллективов Профессиональной лиги в группе «Урал-Приволжье». Вчера, 16 мая, она в гостях, в рамках 24-го тура, вничью сыграла с командой «Уфа-2» – 1:1.
Распечатать
новость
футболисты фото

Сайт челябинского клуба на этот счет не приводит никаких подробностей. Зато уфимцы рассказали нашему корреспонденту, что встреча состоялась на стадионе «Нефтяник» и что первый тайм обошелся без забитых мячей. Во второй половине игры хозяева поля усилили давление на ворота соперника и буквально в первой же атаке вышли вперед. С передачи Игоря Безденежных отличился Данила Емельянов. В середине второго тайма гостям удалось сравнять счет – Сергей Игнатьев реализовал пенальти. В оставшееся время футболисты из Башкортостана чаще владели мячом и создали множество голевых моментов на половине «Челябинска», но так и не реализовали их.

А до этого в столице Южного Урала болельщики «Челябинска» отпраздновали крупную победу своих любимцев. 11 мая на родном поле подопечные Михаила Сальникова буквально разгромили ФК «Лада-Тольятти» — 4:0. Отличились Курышев, Дубровский и Стешин (дубль).

На следующей неделе, 23 мая, «Челябинск» у себя дома принимает северных соседей, команду «Урал-2». А завершат южноуральские футболисты этот игровой сезон 29 мая в Ижевске, где сразятся с еще одним лидером группы, местным «Зенитом».