Июль 22, 2019 13:00
0
504

Дзюдоистка из Челябинска стала одной из лучших на Кубке Азии

Спортсменка из Челябинска Виктория Васильченко стала бронзовым призером Кубка Азии по дзюдо в Казахстане. Она завоевала третье место в весовой категории до 52-х килограммов.
Распечатать
новость
Статья из сюжета
Новости по сюжету: «Спорт»
Еще 51 статей в сюжете

Подопечная заслуженного тренера России Андрея Вострикова Виктория Васильченко проиграла в первом поединке хозяйке татами, будущей победительнице состязаний Анне Казюлиной. Однако затем в «утешительном» турнире взяла верх над Фазилат Гулбоевой из Таджикистана, а в схватке за третье место одолела серебряного призера чемпионата Казахстана Гульдану Алмуханбетову.

Сборная Россия по дзюдо на Кубке Азии заняла первое место в командном зачете, завоевав 7 золотых, 8 серебряных и 10 бронзовых медалей. Наши соотечественники опередили дружины Казахстана (4, 2, 10) и Южной Кореи (2, 0, 3). Победители и призеры состязаний заработали рейтинговые очки. За первое место — 100 баллов, за 2-е — 60 и за 3-е — 40.

Всего на прошедших соревнованиях по дзюдо участвовали 175 мужчин и женщин из 11-ти стран. К ним относятся Азербайджан, Узбекистан, Кыргызстан, Монголия, Испания, Иран и Южная Корея.